747531-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lieferung eines Radladers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Radladers
BeschreibungLieferung eines Radladers
Interne KennungRES VG 02/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben ist die Lieferung eines radladers. Der Einsatz erfolgt auf den Kompostieranlagen der RES, welche dezentral im Landkreis Mansfeld-Südharz liegt. Die Maschine hat einen täglichen Einsatz von 8 bis 10 Betriebsstun-den mit 2 Fahrern. Die Einsatztätigkeit ist wechselnd. Hauptsächlich werden das angeliefer-te Bioabfallgemisch als Mieten auf- und umgesetzt, Siebmaschinen und Zerkleinerer be-stückt, geschlossene Biogasanlagen mit Abfällen bestückt sowie die entstandenen Stoffe verladen. Der Umgang mit schweren Böden und Bauschutt kann nicht ausgeschlossen werden.
Interne KennungLOT-0001
Menge0
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine