747554-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – OP-Mikroskope
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOP-Mikroskope
BeschreibungLieferung, Installation und betriebsbereite Übergabe von 2 Stück OP-Mikroskopen für die Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie des Universitätsklinikums Leipzig AöR
Interne Kennung2025-42-OP-Mikroskope-NCH-E48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensBegründung: Abs. 3 - Für den Fall, dass eine hinreichend begründete Dringlichkeit die Einhaltung der Frist gemäß Abs. 2 (35 Tage) unmöglich macht, kann der öffentliche Auftraggeber eine Frist festle-gen, die 15 Tage, gerechnet ab dem Tag nach der Absendung der Auftragsbekanntmachung nicht unterschreiten darf. Abs. 4 - Der öffentliche Auftraggeber kann die Frist gemäß Abs. 2 um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001