747569-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung an den Liegenschaften der Stiftung Bauhaus Dessau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung an den Liegenschaften der Stiftung Bauhaus Dessau
BeschreibungDas Bauhausgebäude, das Atelierhaus (Hotelbetrieb) und das Bauhaus Museum Dessau sind ebenso wie die Meisterhäuser ganzjährig für Besucher*innen geöffnet. Hinzu kommen angemietete Räume in der Brauerei (Brauereistraße). Für all diese Standorte sucht die SBD Dienstleistende, welche die regelmäßige Unterhaltsreinigung sicherstellen. Zusätzlich werden Dienstleistende gesucht, die die tägliche Präsenzreinigung an sämtlichen Liegenschaften (die Ausführungsorte sind im jeweiligen Los genannt) übernehmen.
Interne Kennung25-LSO-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauhausgebäude
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung im Bauhausgebäude
Interne KennungLos 1 - Bauhausgebäude
LosLOT-0002
TitelPrellerhaus
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung im Prellerhaus
Interne KennungLos 2 - Prellerhaus
LosLOT-0003
TitelMeisterhäuser
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung in den Meisterhäusern
Interne KennungLos 3 - Meisterhäuser
LosLOT-0004
TitelAlte Brauerei
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung in der alten Brauerei
Interne KennungLos 4 - Alte Brauerei
LosLOT-0005
TitelBauhausmuseum
BeschreibungTägliche Unterhaltsreinigung im Bauhausmuseum
Interne KennungLos 5 - Bauhausmuseum
LosLOT-0006
TitelPräsenzreinigung
BeschreibungTägliche Präsenzreinigung
Interne KennungLos 6 - Präsenzreinigung