See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modellkalibrierung, Prognosen Geiseltal
Beschreibung: Aktualisierung/Fortschreibung des Hydrogeologischen Großraummodells Geiseltal nach derzeitigem Stand der Technik und unter Einarbeitung neuer Monitoringerkenntnisse: - Modellkalibrierung Grundwasserströmung - Modellprognoserechnungen - Berichterstattung, Gesamtauswertung Modelllupe Großkayna: - Modellpräzisierung - Modellkalibrierung - Prognoseberechnungen
Interne Kennung: Vergabenummer: 2418300102
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modellkalibierung, Prognosen Geiseltal