2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Berufsschule München Land mit Neubau einer Sporthalle und Wohnungen - VE309 - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Inhalt der Ausschreibung sind Trockenbauwände und Trockenbaudecken mit folgenden Hauptmassen: Trockenbauwände, Einfachständerwerk: ca. 4.1620m2 Trockenbauinstallationswände: ca. 91m2 Trockenbauvorsatzschalen, selbsttragend: ca. 1.540m2 Trockenbaudecken (GK, gelocht und ungelocht): ca. 5.869m2 Trockenbau-Baffeldecke: Baffel BxH 30x300mm, Baffellänge insgesamt: 3.596m
Interne Kennung: 26/6-BML_VE309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 44112310 Trennwände
5. Los
Los: LOT-0001