747600-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhaltsreinigung der Regionalstelle Oberfranken des ZBFS mit den Dienstorten Kemnath und Selb sowie der Zentrale des ZBFS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der Regionalstelle Oberfranken des ZBFS mit den Dienstorten Kemnath und Selb sowie der Zentrale des ZBFS
BeschreibungGegenstand dieses nicht offenen Verfahrens mit Teilnahmewettbewerb ist die Beauftragung eines Reinigungsdienstleisters für das Zentrum Bayern Familie und Soziales mit den Liegenschaften der Zentrale, Kreuz 25 in Bayreuth sowie der Regionalstelle Oberfranken in der Hegelstraße 2, Bayreuth und den Dienstorten Kemnath, Stadtplatz 27 in Kemnath und Selb, Wittelsbacherstraße 41 in Selb. Die Vertragslaufzeit dauert vom 01.02.2025 bis 31.01.2028 plus einer Verlängerungsoption vom 01.02.2028 bis 31.01.2029 sowie einer weiteren Verlängerungsoption vom 01.02.2029 bis 31.01.2030. Auf die Leistungsbeschreibung inkl. Aufmaß wird verwiesen. Zur Angebotsabgabe werden nur die zuvor im Teilnahmewettbewerb ausgewählten fünf bestplatzierten Bewerber aufgefordert. Diese haben vor Angebotsabgabe die Möglichkeit zur Objektbesichtigung, welche jedoch nicht verpflichtend ist.
Interne Kennung2024000360
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919100 Reinigung von Büroausstattung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann verlängert werden vom 01.02.2028 bis 31.01.2029 sowie vom 01.02.2029 bis 31.01.2030.