747618-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – Rahmenvertrag zur Lieferung von Reifen, Reifen- und Radwechsel, Entsorgung und Einlagerung von Kompletträdern im Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Lieferung von Reifen, Reifen- und Radwechsel, Entsorgung und Einlagerung von Kompletträdern im Rettungsdienst
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von Reifen, Reifen- und Radwechsel, entsorgung, Einlagerung von Kompletträdern im Rettungsdienst des Kreisses Euskirchen
Interne Kennung: ZVS/VgV/25-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nord
Beschreibung: Maximale Abnahmemenge Reifen 270 pro Vertragsjahr, Geschätzte Anzahl der Dienstleistungen 226 pro Vertragsjahr je Dienstleistungskathegorie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34352000 Hochleistungsreifen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Los: LOT-0002
Titel: Mitte
Beschreibung: Maximal 256 Reifen pro Vertragsjahr 214 Dienstleistungen je Dienstleistungskathegorie pro Vertragsjahr
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Süd
Beschreibung: Maximal 166 Reifen pro Vertragsjahr 134 Dienstleistungen je Dienstleistungskathegorie pro Vertragsjahr
Interne Kennung: 3