747621-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Q/I2AD/TA557/NA451 - FMN-konforme NATO-Anbindung und Anpassung Netzknoten MobKommSysBw FEP Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQ/I2AD/TA557/NA451 - FMN-konforme NATO-Anbindung und Anpassung Netzknoten MobKommSysBw FEP Rostock
BeschreibungQ/I2AD/TA557/NA451 - FMN-konforme NATO-Anbindung und Anpassung Netzknoten MobKommSysBw FEP Rostock
Interne Kennung6002900657-BAAINBw I2.1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"Federated Mission Networking" konforme (FMN-konforme) Anbindung an die North Atlantic Treaty Organsation (NATO-Anbindung) und marinespezifische Anpassung des Netzknotens (NK) MobKommSysBw FEP Rostock (NK MKS FEP HRO). Mit der Anbindung werden die technischen Voraussetzungen für die Führungsfähigkeit der Marine am Standort Rostock geschaffen.
Interne KennungLOT-0000