747650-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – V 34-25 S31/S32 Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 34-25 S31/S32 Projektsteuerung
BeschreibungProjektsteuerung
Interne KennungV 34-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen für den Bau einer niveaugleichen zweigleisigen und elektrifizierten Abzweigstelle von der DB-Strecke 4000 und Anschluss an das vorhandene Stadtbahnnetz gemäß den Anforderungen des AHO Heft Nr. 9 in den Projektstufen 1 bis 2. Neben den Grundleistungen der Projektsteuerung sind besondere Leistungen, wie die Begleitung von Genehmigungsverfahren und die Unterstützung bei der Beantragung und Abwicklung von Fördermitteln vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können die Projektsteuerungsleistungen für die Projektstufen 3-5 gemäß den Anforderungen des AHO Heft Nr. 9 vergeben werden. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.