747657-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Leistungen zur Unterstützung von Tätigkeiten im Rahmen der Bestandspflege der Familienversicherung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Leistungen zur Unterstützung
von Tätigkeiten im Rahmen der Bestandspflege der Familienversicherung für die Novitas BKK.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
von Tätigkeiten im Rahmen der Bestandspflege der Familienversicherung für die BKK Novitas. Dies umfasst
die Sicherstellung der Servicehotline, Bearbeitung der Post inkl. Rückläufer, Fragebogenbearbeitung sowie
die Bestandspflege. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt zwei Jahre, wobei sich die Auftraggeberin ein
zweimaliges Verlängerungsrecht um jeweils ein Jahr vorbehält.
Monatlich ist dabei ein geschätztes durchschnittliches Volumen von ca. 1000 Prüfbögen zu bearbeiten. Der
Stundenaufwand wird auf rund 2.500 Stunden pro Jahr geschätzt. Maximal werden über diesen Rahmenvertrag
3.000 Stunden pro Jahr abgerufen. Es gilt eine Mindestabnahmemenge von 500 Stunden pro Quartal, mithin
von 2.000 Stunden pro Jahr.