74773-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Verpackungsmaterial für gefährliche Güter gem. ADR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Verpackungsmaterial für gefährliche Güter gem. ADR
BeschreibungDas Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP) beabsichtigt, auf Basis der gegenständlichen Vergabeunterlagen eine Rahmenvereinbarung für Verpackungsmaterial für gefährliche Güter für alle Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) abzuschließen. Es handelt sich um ca. 430 Abnahmestellen. Der zu vergebende Auftrag ist in 5 Lose (Fachlose) unterteilt. Die Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung je Los beginnt zum 1. des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats, je Los jedoch nicht vor dem 01.03.2025. Die Rahmenvereinbarung endet für alle Lose nach Ablauf von 2 Jahren einheitlich zum 28.02.2027. Es besteht die Möglichkeit der 2-maligen Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Nach Ablauf der maximal möglichen Vertragslaufzeit von 4 Jahren endet der Vertrag je Los zum 28.02.2029 automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLZBP ZV-8010-24/010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Gefahrgutverpackungen aus Pappe und Zubehör
BeschreibungDieses Los betrifft die Belieferung aller Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) mit Gefahrgutverpackungen aus Pappe und Zubehör. Die Rahmenvereinbarung für dieses Los beginnt nicht vor dem 01.03.2025. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Gefahrgutverpackungen aus Kunststoff
BeschreibungDieses Los betrifft die Belieferung aller Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) mit Gefahrgutverpackungen aus Kunststoff. Die Rahmenvereinbarung für dieses Los beginnt nicht vor dem 01.03.2025. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Gefahrgutverpackungen aus Aluminium
BeschreibungDieses Los betrifft die Belieferung aller Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) mit Gefahrgutverpackungen aus Aluminium (Aluminiumboxen). Die Rahmenvereinbarung für dieses Los beginnt nicht vor dem 01.03.2025. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4:Gefahrgutverp.Fässer aus Kunststoff u.Stahl
BeschreibungDieses Los betrifft die Belieferung aller Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) mit Gefahrgut-Fässern aus Kunststoff und Stahl. Die Rahmenvereinbarung für dieses Los beginnt nicht vor dem 01.03.2025. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Gefahrzettel
BeschreibungDieses Los betrifft die Belieferung aller Verbände der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidien mit jeweils nachgeordneten Dienststellen sowie Sonderverbände der Bayerischen Polizei) mit Gefahrzetteln. Die Rahmenvereinbarung für dieses Los beginnt nicht vor dem 01.03.2025. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0005
Haupteinstufung (cpv): 30192800 Selbstklebende Etiketten