74776-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Vektor Network Analyzer (VNA) - PR538311 - 3510 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vektor Network Analyzer (VNA) - PR538311 - 3510 - W
Beschreibung: PR538311 - 3510 - W Vektor Network Analyzer (VNA)
Interne Kennung: PR538311 - 3510 - W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des FMD-QNC sollen zwei Messstationen aufgebaut werden. Einerseits a Für die Charakterisierung integrierter Schaltkreise soll eine kryogene HF-Sondenmessstation aufgebaut werden. Dies erfordert die Installation eines Netzwerkanalysators, der an die Sonden angeschlossen ist. Die Entwicklung von Mehrkanal-Transceiverschaltungen zum Manipulieren und Auslesen von Qubits bei kryogenen Temperaturen in einem Da eine siliziumbasierte BiCMOS-Technologie geplant ist, ist ein Messaufbau erforderlich Bewerten Sie diese Entwicklung.
Interne Kennung: LOT-0000