747815-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Rahmenvereinbarung Rinnenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Rinnenreinigung
BeschreibungBei der Auftraggeberin F&W (nachfolgend „AG“ genannt) besteht ein Bedarf an der Ausführung von Rinnenreinigungen im Rahmen der laufenden Gebäudeinstandhaltung. Der Umfang der konkret benötigten Leistungen an den zu erbringenden Leistungen kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden. Der tatsächliche Bedarf kann jeweils erst kurzfristig bestimmt werden. Deshalb schreibt die AG eine Rahmenvereinbarung über „Rinnenreinigung“ aus. F & W beabsichtigt daher den Abschluss einer Rahmenvereinbarung aus dem oben genannten Leistungsbedarf, bestehend aus 7 Losen mit je 2 AN. Die Rahmenvereinbarung wird über den Zeitraum von 2 Jahren, mit der Option der 2-maligen Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr auf maximal 4 Jahre abgeschlossen.
Interne KennungOV 2251-2025pa
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Altona
Beschreibungca. 20 Standorte
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr
LosLOT-0002
TitelBezirk Bergdorf und Reinbek
Beschreibungca. 15 Standorte
LosLOT-0003
TitelBezirk Eimsbüttel
Beschreibungca. 24 Standorte
LosLOT-0004
TitelHarburg und Seevetal
Beschreibungca. 18 Standorte
LosLOT-0005
TitelHamburg-Mitte
Beschreibungca. 30 Standorte
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr
LosLOT-0006
TitelHamburg-Nord
Beschreibungca. 27 Standorte
LosLOT-0007
TitelBezirk Wandsbek
Beschreibungca. 38 Standorte