74787-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Grundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Glas-Metall-Türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Glas-Metall-Türen
BeschreibungDie Süd-West-Fassade des Altbautrakts aus dem Jahr 1967 der Grundschule Stockdorf, Gemeinde Gauting, soll in einem zweiten Bauabschnitt abschnittsweise energetisch saniert werden. Der Bereich des zweiten Bauabschnitts erstreckt sich über rund 2.000 m² BGF.
Vorherige Bekanntmachung746648-2024
Interne KennungGS-2.ARC.11.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMetall-Glas-Türen: Setzen von 2 Stück neuen Türen in Kombination mit Festverglasungselementen als Brandschutzmaßnahme