747919-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheversorgung an Kindertageseinrichtungen der Stadt Esslingen am Neckar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheversorgung an Kindertageseinrichtungen der Stadt Esslingen am Neckar
BeschreibungWäscheversorgung an Kindertageseinrichtungen für den Zeitraum vom 01.02.2025 bis 31.01.2027 (mit optionaler Verlängerung um 2 x12 Monate).
Interne KennungD-BEB-2024-003-1111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTextile Reinigung der Wäsche aus 32 städtischen Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet Esslingen am Neckar. Im Zeitraum vom 01.02.2025 bis 31.01.2027 mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden. Der Vertrag endet spätestens am 31.01.2029.