747955-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – SL 72-25O Lieferung von 11 Fahrzeugen für den Eigenbetrieb Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSL 72-25O Lieferung von 11 Fahrzeugen für den Eigenbetrieb Rettungsdienst
BeschreibungLieferung von 10 RTW Kofferausbau und 1 NEF
Interne Kennung2025/119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNotarzteinsatzfahrzeug gemäß DIN 75079
BeschreibungNotarzteinsatzfahrzeug gemäß DIN 75079 Fahrzeugbeschreibung Fahrzeugart: Van Motorleistung: ca. 120 kW(163 PS) Antrieb: Allradantrieb4X4 Radstand: ca. 3200 mm Zul. Gesamtgewicht: 3100 kg
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRettungswagen gemäß DIN EN 1789
BeschreibungRettungswagen gemäß DIN EN 1789 Fahrzeugbeschreibung Koffer
Interne Kennung2