747958-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – V0225: BOS- und Betriebsfunksystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV0225: BOS- und Betriebsfunksystem
BeschreibungV0225: BOS- und Betriebsfunksystem Stadtbahnstrecke B, Teilabschnitt 3 - Europaviertel Zur funktechnischen Versorgung der neu errichteten Stadtbahnstrecke im Europaviertel muss das im Aufbau befindliche digitale BOS-Objektfunksystem und das vorhandene analoge VGF-Betriebsfunksystem erweitert werden. Der Lieferumfang der Erweiterung umfasst: Lieferung und Installation von: • ca. 2.000 m Fernmeldekabel • ca. 3.600 m HF-Kabel (Feeder- und Strahlerkabel) • ca. 7.000 m LWL-Kabel • 4 Technikschränken • 7 LWL-Verteilern • 2 Betriebsfunkschränke • 6 Tetra-BOS-Repeatern • 29 Tappern (3 dB, 20 dB und 30 dB) • 1 Netzwerk-Switch • 4 unterbrechungsfreien Stromversorgungen • 8 DC-Blocker
Interne KennungSBEV-2021-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45232332 Mit dem Fernmeldewesen verbundene Arbeiten, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001