747968-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gymnasium Otto-Pankok - Trockenbauarbeiten Forum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 030-085387
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Ausschreibung umfasst alle notwendigen Trockenbauarbeiten für den Bereich Forum, sowie
angrenzender Räume. Zusätzlich sind geringfügig Abbruchmaßnahmen von vorhandenen
Trocken- und Ausbaukonstruktionen vorzunehmen.
Im Forum erstellt der AN eine neue Akustik-Unterdecke mit Gipskarton-Lochplatten als
Abhangkonstruktion und installiert an der Decke im Innenbereich Akustikelemente (Baffeln). Im
westlich angrenzenden Regieraum entfernt der AN vorhandene Raumausbauten (Podeste) und
Deckenbekleidungen. Anschließend errichtet der AN eine neue Trennwand mit
Brandschutzanforderung, einen Podest als Trockenhohlboden mit Treppe sowie eine
Rasterplatten-Unterdecke in Abhangkonstruktion. Im südlich angrenzenden Nebenraum
(Sportumkleide) entfernt der AN in Teilen die vorhandene Decke und errichtet diese neu als
durchgängige Unterdecke in Abhangkonstruktion. Innenputz und Wandoberflächen sind an die
neue Raumhöhe anzupassen.
Das Forum ist ein Teilabschnitt des umfangreicheren Bauvorhabens und bildet die Verbindung
zwischen Bestands- und neuerrichtetem Erweiterungsbau. Es liegt mittig und ist vollseitig
umbaut.