747985-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Lagerhallen – Neubau Straßenmeisterei Heinzebank - Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein - Neubau Teilobjekt Salzlagerhalle und Streuerunterstand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Straßenmeisterei Heinzebank - Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein - Neubau Teilobjekt Salzlagerhalle und Streuerunterstand
BeschreibungNeubau Straßenmeisterei Heinzebank - Flurstück 613/13, Gemarkung Hilmersdorf, 09429 Wolkenstein - Neubau Teilobjekt Salzlagerhalle und Streuerunterstand
Interne Kennung542001.SM04/1/6/24/523
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213221 Bau von Lagerhallen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Teilobjekt Salzlagerhalle und Streuerunterstand
BeschreibungNeubau Teilobjekt Salzlagerhalle und Streuerunterstand - Streugutlagerhalle, Größe: ca. 18 m x 35 m, Traufhöhe: max. 9,14 m, in Holzbauweise zur Lagerung von ca. 3 .000 t Streugut - Streuerunterstand, Schleppdach an der Streugutlagerhalle, Größe: ca. 8,2 m x 30 m, Traufhöhe: max. 4,17 m, in Holzbauweise - Einhausung, Schleppdach an der Streugutlagerhalle, Größe: ca. 8,2 m x 5 m, Traufhöhe: max. 7,65 m, in Holzbauweise - Herstellung der Dacheindeckung mit Faserbetonplatten - Herstellung der Dachrinnen und Fallrohre - Erdarbeiten für die Gründung / Fundamente - Herstellung der Gründung / Fundamente - Herstellung der Fundamenterder und Blitzschutz - Planung: Werkplanung, Statik, Brandschutznachweis, Salzmengenberechnung
Interne KennungLOT-0001