748001-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Contentagentur INTERNORGA ab 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contentagentur INTERNORGA ab 2027
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Content-Agenturleistungen zur strategischen, kreativen und operativen Betreuung der Veranstaltung INTERNORGA ab dem Veranstaltungsjahr 2027. Die Agentur soll die Messekommunikation über digitale und analoge Kanäle mit zielgruppengerechtem Content begleiten und weiterentwickeln.
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste, 79342000 Marketing, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416100 Verwaltung von Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Leistungen sind in 3 Leistungsbereiche gegliedert und umfassen: - A Beratung & Planung - B Leistungen PR - C Leistungen Brand
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption: Die Vertragsparteien können den Vertrag einvernehmlich zweimalig um einen Zeitraum von 12 Monaten verlängern. Die Verlängerung bedarf der schriftlichen Zustimmung spätestens sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Vertrag endet spätestens am 30.04.2030.