748025-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kühlanlagen – Hochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Kühlzellen und Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Reutlingen, Gebäude 7, Mensa, Robert Bosch Zentrum (RBZ) und Lernflächen, Generalsanierung Kühlzellen und Kältetechnik
BeschreibungKühlzellen und Kältetechnik
Interne Kennung25-86067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelKühlzellen und Kältetechnik
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg saniert auf dem Campus der Hochschule Reutlingen eine bestehende Mensa, welche in Teilen neu gebaut wird. Im Rahmen der Baumaßnahme sind zu liefern und zu montieren: 4 Stück Kühlzellenkombinationen (Normal- und Tiefkühlung) 1 Stück Verbund-Kälteanlage Normalkühlung mit Zubehör 1 Stück Verbund-Kälteanlage Tiefkühlung mit Zubehör 2 Stück Kondensatoren auf dem Flachdach ca. 20 Anschlüsse von Kühlmöbeln aus dem Bereich Küchentechnik Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000