748034-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2026-70_B83_Objektplanung_Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-70_B83_Objektplanung_Verkehrsanlagen
Beschreibung: Die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr plant in der OD Westendorfer Landwehr den Umbau des Knotenpunktes B 83, L 438 und K 74 mit der Anlage eines Radweges sowie die Anlage eines Zweirichtungs-Radweges zwischen Westendorfer Landwehr und Steinbergen.
Interne Kennung: 03_266428_86165
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Verkehrsplanung, Kreisverkehrsplatz mit Neuanbindung L 438 und K 74 sowie Radweglückenschluss zwischen Westendorfer Landwehr und Steinbergen Objektplanung Verkehrsanlagen Radweg und Kreisverkehr