748056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung eines Computertomographen für Asklepios Klinik im Städtedreieck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Computertomographen für Asklepios Klinik im Städtedreieck
BeschreibungErwerb von medizinischen Geräten
Interne Kennung056-L-EV/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich, mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für die Asklepios Klinik im Städtedreieck wird ein Computertomograph inkl. zugehörigen Leistungen beschafft. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001