748057-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Krefeld: Bau von Brücken
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A544, Ersatzneubau Brückenbauwerk "Auf der Hüls"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221110 Bau von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen und Ersatzneubau des Brückenbauwerkes "Auf der Hüls" im Zuge der A 544
Folgende Leistungen sind Teil des Auftrages:
- Feststellungen zum Baugrund einschl. aller erforderlichen Gutachten, Sondierungen, Baubegleitungen etc.
- Herstellungen des Benehmens mit den entsprechenden Behörden wie UWB, UNB und der Stadt Aachen
- Straßenplanung zur A544 und der Straße „Auf der Hüls“ sowie Abstimmungen mit den VUs
- Entwurfsplanung zum Ersatzneubau des Bauwerks
- Ersatzneubau des Bauwerks
- bauzeitliche Verkehrsführung
- Asphaltarbeiten
- Erd- und Straßenbau einschl. Straßenausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung