748166-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Zweibrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Zweibrücken
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Zweibrücken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Zweibrücken in einem Umfang von ca. 1.600 Mg pro Jahr.
Interne KennungE42131699
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption). Der Vertrag kann im Falle des Ausübens der Verlängerungsoption durch den AG einvernehmlich zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Über die Verlängerung muss spätestens sechs Monate vor Ablauf, also bis zum 30.06. des laufenden Jahres ein Einvernehmen erzielt sein. Hierzu muss derjenige Vertragspartner, der eine Verlängerung des Vertrags möchte, den anderen Vertragspartner bis zum 31.05. des laufenden Jahres unterrichten. Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.12.2029.