74818-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Erweiterung der Datensicherung der ITK Rheinland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Datensicherung der ITK Rheinland
BeschreibungErweiterung vorhandener Datensicherungslösung um Hardware und Software.
Interne KennungDUS-ITKR-2024-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72300000 Datendienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung3x Systemerweiterung, davon 1x um 240 TB und 2x um je 120 TB Bruttokapazität. Wartung und Support für 48 Monate. Kapazitätslizenzen der Systemerweiterung und 18 Lizenzen EMC Data Protection Suite mit 48 Monaten Wartung über neuen TLA-Vertrag.
Interne KennungLOT-0000