748223-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erbringung von Planungsleistungen und Erstellung von Genehmigungsunterlagen (K221/P00000919/BC)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Planungsleistungen und Erstellung von Genehmigungsunterlagen (K221/P00000919/BC)
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung von Planungsleistungen bis zur Erstellung der Genehmigungsunterlagen für den Gewässerausbau der beiden Gewässer Wischhafener Süderelbe und des Ruthenstroms sowie für die beiden Steuerungsbauwerke.
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung von Planungsleistungen bis zur Erstellung der Genehmigungsunterlagen für den Gewässerausbau der beiden Gewässer Wischhafener Süderelbe und des Ruthenstroms sowie für die beiden Steuerungsbauwerke. Weitere Informationen zur auftragsgegenständlichen Leistung entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (siehe Anhang 1).
Interne Kennung: 0001