See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlege- und Verdrahtungsarbeiten sowie Liefe-rung und Montage von Netzwerktechnik für eine OCR-Anlage
Beschreibung: Verlege- und Verdrahtungsarbeiten von Strom-, Daten&Kommunikationskabeln (SpeedPipe, LWL, Spleißbox, Spleißen) sowie E-Technik / Netzwerk Ausstattung (Serverrack, Patchfelder, Transceivermodule (Singlemode), Medienkonverter, etc.) LWL Messung
Interne Kennung: 001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 32400000 Netzwerke, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Öffnen von Kabeltrögen und Kabelschächten,; Lieferung, Verlegen von Kabeln von Netzwerktechnik (SpeedPipe, LWL (Singlemode), Strom); Lieferung eines 42 Höheneinheiten Serverracks Spleißen, LC-Stecker, Patchkabel, Transceivermodule (Singlemode), Speedpipe und LWL Länge jeweils ca. 1.100 m von Stellwerk (Serverrack) bis Schienengate Spleisbox Stromkabellänge ca. 490 m von Verteilerkasten (Weichenheizung) bis Position Schienengate 12 fasiges LWL (Singlemode) Durchmessen der LWL-Fasern; DGUV-Vorschrift 3 Prüfung