748267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – SV-CNI-250919-001 - Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße, Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CNI-250919-001 - Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße, Baumeisterarbeiten
BeschreibungWerkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße, Baumeisterarbeiten
Interne KennungSV-CNI-250919-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBodenaushub ca. 9.000 m3 Kampfmittelsondierungen Oberflächensondierung 2.000 m2 Aushubüberwachung durch Munitionsfachkraft Betonarbeiten ca. 11.500 m3 Schalungsarbeiten Bewehrungsarbeiten ca. 2.300 Tonnen diverse Einbauteile, Dübelleisten, Rückbiegeanschlüsse, Trittschalldämmelemente, etc. Fertigteile Treppenläufe und Podeste ca. 75 Stück Fertigteile Lichtschächte ca. 20 Stück Mauerwerk ca. 360 m3 Wärmedämmarbeiten ca. 3.000 m2 Abdichtungsarbeiten Bitumenbahn ca. 4.400 m2 OS5-Beschichtung ca. 2.600 m2 Dampfsperre als Notabdichtung ca. 2.600 m2 Planungsleistungen Einlegearbeiten für Aufzug Ankerschienen 110 m Grundleitungen, Entwässerung Leerrohr und Dosen Betoninstallation ca. 8.000 m Erdungsanlage ca. 9.000 m