See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAITEMENT DU COURRIER DE LA VILLE DE DIEPPE (AFFRANCHISSEMENT ET ACHEMINEMENT AUX DESTINATAIRES) - Relance après déclaration sans suite de la procédure originelle
Beschreibung: La consultation est passée en appel d'offres ouvert (procédure formalisée) et donnera lieu à un marché public ordinaire sans montant minimum mais avec un montant maximum. Les prix unitaires seront révisés selon les modalités déterminées au Cahier des clauses administratives particulières (CCAP). L'accord-cadre aura une durée de 12 mois à compter de sa date de notification et sera reconductible tacitement trois fois par période analogue, soit une durée totale de 48 mois. Les modalités d'émission des bons de commande sont décrites dans le CCAP. Cette consultation ne comporte pas de tranche optionnelle et elle prohibe les variantes. Elle comprend une prestation supplémentaire éventuelle facultative relative à la collecte sur site du courrier (cette PSE facultative ne sera pas prise en compte dans le cadre de l'analyse des offres). Dans l'hypothèse où la PSE facultative ne serait pas retenue, la Ville de Dieppe déposera son courrier directement au point de collecte prévu par le titulaire. La présente consultation n'est pas allotie pour une pluralité de raisons explicitées dans le Règlement de la consultation
Interne Kennung: 250301
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1668416
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La présente consultation comporte une prestation supplémentaire éventuelle facultative relative à la collecte du courrier et des colis directement réalisée au sein du bureau de courrier à la Ville de Dieppe, du lundi au vendredi, entre 8h30 et 12h00 et 13h30 et 16h00. Cette Pse étant facultative, elle ne sera pas prise en compte lors de l'analyse des offres et les soumissionnaires ne sont pas tenus de formuler une proposition la concernant. Sous réserve que l'attributaire pressenti pour devenir le titulaire du marché en vertu des conclusions de l'analyse des offres ait répondu à ladite Pse facultative, l'Acheteur public déterminera, lors de l'attribution du marché, si la Pse est, ou non, retenue