748291-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg - Institutserweiterung und -sanierung - V_040_755915_73 Elektrotechnische Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 1 St. Zentralbatterieanlage mit E30-Netz und mit ca. 110 St. Rettungszeichen- u. 220 St. Notleuchten,
— 3-feldrige NSA, 9 ELT-Etagenstandverteiler, 1 St. EDV-Stromverteiler, 17 St. Laborstandverteiler, 44 St. Laborwandverteiler, 19 St. Laborkleinverteiler,
— ca. 100 m 1 000 A Stromschienensystem, ca. 12 m 630 A Stromschienensystem, ca. 20 m 400 A Stromschienensystem, ca. 20 m 160 A Stromschienensystem, alle mit Einspeise- und Abgangskästen,
— ca. 2 000 m umfassendes Kabeltrassierungssystem offen und geschlossen mit Deckel, verschiedene Größen,
— ca. 600 m BK- und LF-Kanalsystem,
— ca. 45 km Kabel und Leitungen verschiedene Querschnitte,
— ca. 4 500 Schalter, Steckdosen u. Installationsgeräte etc. ,
— ca. 60 St. LED-Büroleuchten, 42 St. WC-LED-Leuchten, ca. 125 St. FR-LED-Leuchten,
— ca. 500 m LED-Einbau Lichtkanal als Flurbeleuchtung mit Strahlerergänzung in Teillängen,
— 1 St. zentrale Sonnenschutzsteuerung,
— Brandschottungsarbeiten.