748292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 65_Neues Rathaus Dresden_FL 4943 Abbruch ELT nach Freischalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Neues Rathaus Dresden_FL 4943 Abbruch ELT nach Freischalten
BeschreibungFachlos 4943: Abbruch ELT nach Freischalten
Interne Kennung2025-65-00094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 150 Stück Verteilungen abbrechen - ca. 10.000 Stück Sammelhalter/Kabelklammern abbrechen - ca. 2.800 m Kabelrinnen abbrechen - ca. 5.500 m Blechkanäle abbrechen - ca. 6.000 m Kunststoffkanäle abbrechen - ca. 4.500 m Aufboden- und Unterflurkanäle abbrechen - ca. 5.000 m Rohr Metall/Kunststoff abbrechen - ca. 65.000 m Kabel (Kupfer) bis 5x185 mm² abbrechen - ca. 1.000 m Kabel (Kupfer) 5x185 mm² bis 5x300 mm² abbrechen - ca. 32.000 m Kabel (Alu) bis 5x185 mm² abbrechen - ca. 1.700 m Kabel (Alu) 5x185 mm² bis 5x300 mm² abbrechen - ca. 110.000 m Fernmelde- und Datenkabel abbrechen - ca. 15.000 Stück Installationen UP/AP abbrechen - ca. 150 Stück BMA-Handmelder / Sirenen demontieren + Einlagern - ca. 5 Stück BMA-Unterzentrale demontieren + Einlagern - ca. 3.000 Stück Leuchten abbrechen +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). - Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne KennungLOT-0000