See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et production de matériel de communication pour la Direction de l’énergie de l’Etat de Vaud
Beschreibung: La DGE-DIREN travaille actuellement avec une agence de communication globale et ce mandat de marché public se termine fin 2025. La DGE-DIREN a divisé le présent marché en 4 lots distincts dont les détails figurent au sein des cahiers des charges de chaque lot. Les contrats dureront 5 ans. L’appel d’offres comprend les 4 lots suivants : • Lot 1 : Développement de sites web, outils numériques et interfaces conversationnelles, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot ; • Lot 2 : Campagnes de publicité et de sensibilisation, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot ; • Lot 3 : Création et production rédactionnelle et visuelle, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot ; • Lot 4 : Conception et/ou gestion d’événements, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot. L’adjudicateur a divisé le marché en plusieurs lots. Le soumissionnaire n’a pas l’obligation de donner une offre pour tous les lots et peut donc choisir le ou les lots pour lesquels il déposera une offre. Dans le cas présent, il peut être attribué au même soumissionnaire 3 lots au maximum.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Campagnes de publicité et de sensibilisation, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot
Beschreibung: Campagnes de publicité et de sensibilisation, avec une option pour la création de contenus digitaux spécifiques au lot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche optionnelle est la création de contenus digitaux spécifiques au lot.