748308-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag Sicherheits- und Botendienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sicherheits- und Botendienstleistungen
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die "Sicherheits- und Botendienstleistungen" für die Liegenschaften in Bremerhaven und soll mittels einer Rahmenvereinbarung für die Jahre 04/2026 bis 03/2032 vergeben werden. Insbesondere ergibt sich der Umfang der anzubietenden Leistungen aus folgenden Unterlagen: - Anlage 1 Leistungsbeschreibung - Anlage 2 Preisblatt - Anlage 3 Standortübersicht AWI in Bremerhaven - Anlage 4 Liste Gebäude Bremerhaven - Anlage 5 Botenfahrplan - Anlage 6 Vertragsentwurf - Anlage 7 Fremdfirmenordnung AWI.zip
Interne Kennung32/34020058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden insbesondere Empfangsdienste, Botendienste, Revierkontrolldienste sowie diverse Sonderdienste in und an verscheiedenen Gebäuden des AWI Bremerhaven.