748373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Muldentalkliniken GmbH Gemeinnützige Gesellschaft in 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für die Muldentalkliniken GmbH Gemeinnützige Gesellschaft in 2025
Beschreibung: Lieferung von 12.672 MWh Erdgas für das Jahr 2025 als Festpreismodell.
Interne Kennung: VEA-2024-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Um einen Lieferantenwechsel offen zu halten, wird die Angebotsfrist verkürzt
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 12.672 MWh in einem Los für das Kalenderjahr 2025. Die Lieferung findet als Festpreismodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne Kennung: LOT-0000