748412-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Straßenbau – A6 Ost 6-streifiger Ausbau, Verfahrensbegleitende Öffentlichkeitsarbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA6 Ost 6-streifiger Ausbau, Verfahrensbegleitende Öffentlichkeitsarbeit
BeschreibungEntwicklung einer interaktiven Plattform mit 3D-Modellen, georeferenzierten Daten und fotorealistischen Einzelbildern für die sechsstreifige Erweiterung der A6. Digitale Plattform zur Verwaltung, Visualisierung und Analyse von Planungsdaten mit 3D-Modellen, Online-/Offline-Versionen und Einbindung auf der Projekthomepage.
Interne KennungA.03000.10.109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA6 Ost 6-streifiger Ausbau, Verfahrensbegleitende Öffentlichkeitsarbeit
Interne KennungLOT-0000