748451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kurierdienste – Jobcenter Mansfeld-Südharz: Beschaffung von Briefdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJobcenter Mansfeld-Südharz: Beschaffung von Briefdienstleistungen
BeschreibungDas Jobcenter Mansfeld-Südharz (JC MSH) ist eine gemeinsame Einrichtung (gE) des Landkreis Mansfeld-Südharz und der Agentur für Arbeit Sangerhausen. Es nimmt die Aufgaben beider Träger der Grundsicherung im Landkreis Mansfeld-Südharz wahr.
Interne Kennung202/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 60161000 Paketbeförderung, 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas JC MSH kommuniziert mit seinen Kunden in großem Umfang schriftlich. Es ist daher darauf angewiesen, Briefdienstleistungen in dauerhaft hoher Qualität in Anspruch zu nehmen. Ausschlaggebend ist hierbei die zuverlässige Zustellung von Briefsendungen innerhalb kürzester Zeit. Der in der Ausschreibung geforderte Standard "E+3" entsprechend §18 Abs. 1 PostG für die Zustellung ergibt sich aus dem geschäftspolitischen Ziel der Senkung der Dauer der Hilfebedürftigkeit. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines offenen Verfahrens in einem Los. Details siehe C.1_Leistungsbeschreibung_V.2.pdf