748568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Beschaffung eines Geräteträgers
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Geräteträgers
BeschreibungFür den Städtischen Bauhof wird im Rahmen einer Ersatzbeschaffung ein Geräteträger benötigt.
Interne KennungSG I/6 2025-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Geräteträger wird für die Pflege des Straßenbegleitgrüns, dem Rückschnitt von Landschaftsgehölzen und den Winterdienst eingesetzt. Bedingt durch teilweise steile Einsatzgebiete werden an das Fahrzeug besondere Anforderungen bezüglich der Fahrstabilität und der Arbeitssicherheit bei starken Hangneigungen und Geländeunebenheiten gestellt.