748572-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie, Weissenau - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie, Weissenau - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Das Zentrum für Psychiatrie Südwürttemberg errichtet den Neubau einer Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie. Die Baufläche für die geplante Maßnahme befindet sich auf Flurstück 485/1 in der Weingartshofer Straße 2 in 88214 Ravensburg. Das Grundstück liegt im Gelände des Zentrums für Psychiatrie Südwürttemberg Weissenau. Es sollen Schlosserarbeiten ausgeführt werden. Gebäudedaten: Die Bruttogrundfläche (BGF) beträgt gesamt ca. 3.900 m². Der Bruttorauminhalt (BRI) beträgt gesamt ca. 14.800 m³. Der Beginn der Ausführung ist für den 07.10.2024 (KW 41/2024) vorgesehen.
Interne Kennung: 88214_044_3491_Schlosserarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Schlosserarbeiten: - Stahltreppengeländer, Materialstärke 12 mm, einschl. Eiche- Holzhandlauf für nachfolgende Treppen: 2-läufige Treppe ü. 3 Geschosse 3-läufige Treppe ü. 2 Geschosse 3-läufige Treüpe ü. 1 Geschoss - Flachstahlzarge um Aufzugsportale: 5 Stück Außenbereich - Gitterrostabdeckung einschl. UK ca. 1,40 m x 4,80m - Brüstungsabdeckung mit Flachstahl einschl. Handlauf ca. 4,5 lfm - ortsfeste Leiter vom 2. OG auf höhergelegenes Flachdach