748573-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Köln: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malteser Campus St. Maximilian Kolbe - Starkstrom FM
Referenznummer der Bekanntmachung: MC-00-00-400-031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das bestehende 7- geschossige Altenpflegheim wird saniert. Die Altenhilfeeinrichtung besteht aus ca. 115 Bewohnerplätzen, dazugehörigen Bädern, Pflegedienstplätzen, Arbeitsräumen unrein und Büroräumen.
Beim Neubau handelt es sich um ein vollunterkellertes 5 geschossiges Gebäude mit 28 Wohnungen (betreutes Wohnen), 4 Pflegezimmern, Dienstzimmern, einem Büro, einem Untergeschoss mit Küche und einer Dachterrasse.
Im Kirchenraum wird ein Gebäude integriert. Das hauptsächlich als Kindergarten für zwei Gruppen genutzt werden soll. Der verbleibende Raum, die Plaza, dient als Veranstaltungsraum. Die Sakristei wird aufgestockt. In diesem Gebäudeteil werden Büroräume untergebracht.