748629-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Streckenbau BW 296a
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Streckenbau BW 296a
Beschreibung: Streckenbau BW 296a
Interne Kennung: A044870026500
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das bereits vorhandene Ersatzbauwerk 296a, welches die Kreisstraße BT46 über die BAB A9 führen soll, ist im Zuge dieser Leistung an die Kreissstraße anzuschließen. Dazu sind zwei Ausfahrtsäste neu herzustellen sowie das Altbauwerk abzubrechen. Die Verkehrssicherung ist Teil der Leistung. Weiterhin sind Feldwege zu verlegen, ein Pendlerparkplatz zu erneuern und eine neue Wasserleitung herzustellen. Es werden hohe Anforderungen an die Baustellendisposition gestellt, da die Arbeiten innerhalb begrenzter Sperrzeiten durchzuführen sind.
Interne Kennung: LOT-0000