748656-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 25069 Gleisbogenbrücke Pfingstweidstrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25069 Gleisbogenbrücke Pfingstweidstrasse
BeschreibungInstandsetzung der Kunstbaute Kompletterneuerung des Korrosionsschutzes der Brücke (im Bereich der Bögen nur Ausbesserung) Ersatz des Fahrbahnbelags Ersatz der Treppen Anpassung Fahrlinie Velo Abgang Süd Bausumme: 3.7 Mio. Franken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000