748731-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Projekt FAIR, Kabelmanagement/Kabelrouting VoT
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt FAIR, Kabelmanagement/Kabelrouting VoT
BeschreibungDie FAIR GmbH hat im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens mit der Errichtung eines neuen Beschleunigerkomplexes „FAIR“ (Facility for Antiproton and Ion Research) – nachfolgend als Projekt FAIR bezeichnet – mit der Anbindung an die vorhandene GSI-Beschleunigeranlage begonnen. Gegenstand der Ausschreibung sind im Rahmen der Realisierung des Projektes FAIR notwendige Zuordnungen der Kabel und Leitungen entsprechend den Kabelstrecken für alle Gewerke auf Grundlage der jeweiligen Fachplanungen und Nutzerangaben.
Interne KennungSEAR - Nachtrag Nr. 003
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungFAIR SB 2018-05-004