748785-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Netzkomponenten – MHH+TU Clausthal – Rahmenvereinbarung HPE Aruba Netzwerkkomponenten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMHH+TU Clausthal – Rahmenvereinbarung HPE Aruba Netzwerkkomponenten
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung und Integration von Netzwerkkomponenten (Switches, Transceiver, Lizenzen) des Herstellers HPE/Aruba zur Erweiterung der bestehenden Netzwerkinfrastruktur für die Auftraggeber Medizinische Hochschule Hannover (MHH) und Technische Universität Clausthal (TU Clausthal). Folgende Produktklassen werden über die Rahmenvereinbarung für die MHH abgedeckt: - Core: Core-Switch-Komponenten, Aruba/HPE: 83XX - Access-Medium: Access-Switch-Komponenten (Medium-Size), Aruba/HPE: 62XX, 63XX, 64XX - Access-Small: Switch-Komponenten (Small-Size), Aruba/HPE: 60XX, 61XX - Zubehör I: Transceiver, Aruba/HPE: 1G-SFP, XXG-SFP, XXXG-SFP - Zubehör II: DAC-Kabel, Antennen, Netzteile, Befestigungen, Aruba/HPE: XXG-DAC, XXXG-DAC Power Supply, Mountkits, Fan Tray - Software, Appliances: Netzwerk-Management Access-Control, Aruba/HPE: Fabric Composer DMS, IMC ClearPass XXX - Service und Support: Hardware Replacement Software Support, Aruba/HPE: 5Y FC NBD Exch 5Y FC SW XXX - W-Lan I: APs, Aruba/HPE: AP-XXX - W-Lan II: Controller, Aruba/HPE: 92XX - W-Lan III: Lizenzen /VM, Aruba/HPE: CAP Lic ; PEF Lic, virtuelle Con Folgende Produktklassen werden über die Rahmenvereinbarung für die TU Claustahl abgedeckt: - Core: Core-Switch-Komponenten, Aruba/HPE: 83XX - Access-Medium: Access-Switch-Komponenten (Medium-Size), Aruba/HPE: 62XX, 63XX, 64XX - Access-Small: Switch-Komponenten (Small-Size), Aruba/HPE: 60XX, 61XX - Zubehör I: Transceiver, Aruba/HPE: 1G-SFP, XXG-SFP, XXXG-SFP - Zubehör II: DAC-Kabel, Antennen, Netzteile, Befestigungen, Aruba/HPE: XXG-DAC, XXXG-DAC Power Supply, Mountkits, Fan Tray - Software, Appliances: Netzwerk-Management Access-Control, Aruba/HPE: Fabric Composer DMS, IMC ClearPass XXX - Service und Support: Hardware Replacement Software Support, Aruba/HPE: 5Y FC NBD Exch 5Y FC SW XXX
Interne Kennung2025/732/7978
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32428000 Netzwerkaufrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung verlängert sich 2- mal jeweils um 12 Monate zu denselben Bedingungen, wenn sie nicht mit einer Frist von 3 Monaten zu ihrem Ende durch die Auftraggeber gekündigt wird. Sie endet jedoch spätestens nach 72 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Eine Verlängerung aufgrund dieser Klausel erfolgt nicht, soweit die Rahmenvereinbarung vorzeitig endete.