748795-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen und Rolltreppen – Aufzugsanlage nach DIN EN 81-20/50 und DIN 81-70
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufzugsanlage nach DIN EN 81-20/50 und DIN 81-70
Beschreibung: Es ist ein Aufzug für den Personen- und Lastenverkehr nach DIN EN 81-20/50 und DIN 81-70 auszuführen Planungsdaten: Traglast: 1000 kg / 13 Personen Triebwerksraum: treibwerksraumlose Ausführung Betriebsgeschwindigkeit: 1,00 m/s Stockwerke / Zugänge: 4/5 Durchlader: ja Förderhöhe: ca. 12,36 m Bauseitiger Neubauschacht Schachtbreite : 1600 mm Schachttiefe: 2650 mm Schachtkopf: 3500 mm Schachtgrube: 1300 mm Barrierefreie Ausführung entsprechend Anforderungen EN 81-70 Notrufsystem Schachtentrauchungsanlage Wartungsvertrag
Interne Kennung: VP02-201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aufzugsanlagen