See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MKK-AES: Heizungsanlagen
Beschreibung: Die erforderlichen Heizungsinstallationen für den Neubau eines naturwissenschaftlichen Bereichs der Albert-Einstein-Gymnasium in Maintal.
Vorherige Bekanntmachung: 400552-2023
Interne Kennung: HEUSSEN-2023-0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die erforderlichen Heizungsinstallationen setzen sich wie folgt zusammen: -ca. 470 m Heizungsleitung schwarzes Stahlrohr -ca. 100 m Heizungsleitung Edelstahlrohr -ca. 1530 m² Fußbodenheizung mit PEx-Rohr und Noppenplatte -18 St. Fußbodenheizkreisverteiler einschl. Regelung -1 St. Flachheizkörper -3 St. Hocheffizienz-Pumpen -2 Wärmetauscher Edelstahl -ca. 520 m Mineralwolledämmung Heizung -ca. 50 m Mineralwolledämmung einschl. Ummantelung im Außenbereich Heizung
Interne Kennung: LOT-0000