748805-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Gymnasium Lernwelten Böhlen, Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium Lernwelten Böhlen, Holzbauarbeiten
BeschreibungGymnasium Lernwelten Böhlen, Holzbauarbeiten
Interne Kennung018_L006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNeubau Schulerweiterungsbau als 3-geschossigen Holzbau als Anbau an Bestandsgebäude, Neubau Sporthalle mit Mensa in Massiv- und Holzbauweise, alle Maßnahmen bei laufendem Schulbetrieb; Holzbau inkl. Hülle und Dach.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Schulerweiterungsbau als 3-geschossigen Holzbau als Anbau an Bestandsgebäude, Neubau Sporthalle mit Mensa in Massiv- und Holzbauweise, alle Maßnahmen bei laufendem Schulbetrieb; Holzbau inkl. Hülle und Dach.
Interne KennungLOT-0001