748818-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsleistungen von Krankenpflegepersonal – Beratungsstelle Pflegeausbildung Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsstelle Pflegeausbildung Sachsen
Beschreibung: Die Beratungsstelle soll für alle an der praktischen Ausbildung nach PflBG beteiligten Akteure Ansprechpartner für die Probleme der Auszubildenden und Praxisanleitenden sein.
Interne Kennung: #103/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141220 Beratungsleistungen von Krankenpflegepersonal
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre (1. Januar 2026 bis 31. Dezember 2027).