2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landesgartenschau Ellwangen 2026
Beschreibung: Auenpark Süd - Erd-, Tief und Wegebauarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Auenpark Süd, Erd- und Tiefbauleistungen
Beschreibung: Erdarbeiten / Bodenbewegung rd. 15.000 m3 Bodenverwertung rd. 9.000 t Grabenaushub rd. 800 m3 Tragschicht liefern und einbauen rd. 5.500 m2 Wassergebundene Wegedecke rd. 4.400 m2 Asphalttragschicht AC 32 TN rd. 3.600 m2 Granit-Großpflaster rd. 110 m2 Holzeinfassungen WGWD rd. 4.600 m Kabelzugschächte, bauseitig rd. 10 Stück Leerrohre bauseitig / geliefert rd. 3.000 m Vorbereitung ML-Standorte rd. 28 Stck
Interne Kennung: E27329241