748909-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsarbeiten Komplex Kardinal-von-Galen-Schule und Komplex Kulturhaus zum 1. April 2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsarbeiten Komplex Kardinal-von-Galen-Schule und Komplex Kulturhaus zum 1. April 2024
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Reinigungsverträgen über die Unterhaltsreinigungsarbeiten, inkl. einer einmal jährlichen Grundreinigung der Böden im Komplex Kardinal-von-Galen-Schule und Komplex Kulturhaus der Stadt Ibbenbüren.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0002
TitelKardinal-von-Galen-Schule, Sporthalle Kardinal-von-Galen-Schule
BeschreibungIn der Regel wird die Schule nachmittags nach Schulende, die Sporthalle morgens vor Schulbeginn gereinigt. Im Bereich der Offenen Ganztagsschule in der Schule und in der Sporthalle können in Ferien Ferienbetreuungen stattfinden. Darüber hinaus wird die Sporthalle in den Ferien weiterhin durch Vereine genutzt. Aus diesem Grunde können in diesen Zeiträumen Reinigungsarbeiten erforderlich werden. Diese Reinigungsarbeiten werden mindestens 7 Tage vor den Ferien gesondert beauftragt und werden als Sonderreinigungen auf Stundenbasis abgerechnet.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0003
TitelKulturhaus, Musikschule, Betreutes Wohnen
BeschreibungDas Kulturhaus ist morgens vor Nutzungsbeginn zu reinigen, Büros bis 6:30 Uhr, Unterrichtsräume, Flure, Toiletten bis 8:00 Uhr. Im Kulturhaus sind die Toiletten und ein Aufenthaltsraum (im Raum- und Flächenverzeichnis grün hinterlegt) zusätzlich täglich nachmittags um 15:00 Uhr zu reinigen. Darüber hinaus ist nachmittags eine Sichtreinigung des Flures im 1. OG, Raum 101.1 sowie des Raums 106 um 15:00 Uhr (im Raum- und Flächenverzeichnis blau hinterlegt) durchzuführen. Die Musikschule wird täglich ab 12:30 Uhr für den Musikschulunterricht genutzt. Die Räumlichkeiten sind bis 12:00 Uhr zu reinigen. In den Ferien ist keine Unterhaltsreinigung erforderlich. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt. Die Räumlichkeiten im Gebäude des Betreuten Wohnens (im Flächenplan rot hinterlegt) sind einmal wöchentlich Freitag mittags ab 13:00/14:00 Uhr oder morgens (beliebiger Wochentag) vor Betrieb, bis 7:00 Uhr zu reinigen. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung